Ehrenbürger und Altbürgermeister

24.04.2014: Ernennung zum Altbürgermeister
Funktion: 18 Jahre Bürgermeister von Poppenhausen
Anlass: Verabschiedung

12.01.2019: Ernennung zum Ehrenbürger
Funktion: 6 Jahre Mitglied des Gemeinderates, 18 Jahre Bürgermeister der Gemeinde Poppenhausen
Anlass: 70. Geburtstag

29.05.2005: Verleihung der Bürgernadel in Silber
Funktion: Pfarrer in Poppenhausen, Hain und Pfersdorf
Anlass: 40-jähriges Priesterjubiläum

11.11.2012: Ernennung zum Ehrenbürger
Funktion: Pfarrer der Pfarreiengemeinschaft St. Jakobus
Anlass: Verabschiedung